Ansprechpartner

 

Administration


Name Position Telefon
Desiree Müller (Kauffrau f. Bürokommunikation) Administration +49.(0)7158.980 978-16 d.mueller@remove-this.bb-et.de
Sugerthy Manoharan (Veranstaltungskauffrau i.A.) Administration +49.(0)7158.980 978-10 manoharan@remove-this.bb-et.de

 

 

Projektleitung


Name Position Telefon
Jonas Heckmann (Veranstaltungskaufmann) Junior Projektleiter +49.(0)7158.980 978-12 heckmann@remove-this.bb-et.de
Jonathan Huff (Veranstaltungskaufmann) Junior Projektleiter +49.(0)7158.980 978-13 huff@remove-this.bb-et.de
Patrick Mohr (Technischer Zeichner) Junior Projektleiter +49.(0)7158.980 978-14 mohr@remove-this.bb-et.de
Florian Schneider (Messebau) Junior Projektleiter +49.(0)7158.980 978-62 schneider@remove-this.bb-et.de
Stefan Koch (Dipl. Ing.)Projektleiter +49.(0)7158.980 978-40 koch@remove-this.bb-et.de
Manuel Hirt (Meister f. Veranstaltungstechnik) Projektleiter +49.(0)7158.980 978-60 hirt@remove-this.bb-et.de
Sebastian Leonhardt (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik)Projektleiter +49.(0)7158.980 978-61 leonhardt@remove-this.bb-et.de

 

 

Technik


Name Position Telefon
Felix Heilemann (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Techniker +49.(0)7158.980 978-63 heilemann@remove-this.bb-et.de
Bernard Schuldt (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Techniker +49.(0)7158.980 978-64 schuldt@remove-this.bb-et.de
Frederick Korsten (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Techniker +49.(0)7158.980 978-65 korsten@remove-this.bb-et.de
Sebastian Biller (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Techniker +49.(0)7158.980 978-66  biller@remove-this.bb-et.de
Tobias Müller (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Techniker +49.(0)7158.980 978-67  mueller@remove-this.bb-et.de
David Niewiadomski (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Techniker +49.(0)7158.980 978-68  niewiadomski@remove-this.bb-et.de
Jannic Kubiak (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 kubiak@remove-this.bb-et.de
Dominic Minieur (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 minieur@remove-this.bb-et.de
Steven Reinhard (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 reinhard@remove-this.bb-et.de
Tobias Schöttmer (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 schoettmer@remove-this.bb-et.de
Alexander Mörschel (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 moerschel@remove-this.bb-et.de
Marc Harrington (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 harrington@remove-this.bb-et.de
Wen Jing Li (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 li@remove-this.bb-et.de
Moritz Kaiser (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 kaiser@remove-this.bb-et.de
Emanuel Heller (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 heller@remove-this.bb-et.de
Lars Sauermann (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik i.A.) Techniker +49.(0)7158.980 978-0 sauermann@remove-this.bb-et.de

 

Lager


Name Position Telefon
Wolfgang Stargardt (Lagerist) Lager | Leitung +49.(0)7158.980 978-80 stargardt@remove-this.bb-et.de
Timon Wilms (Lagerist) Lager | Technik +49.(0)7158.980 978-81 wilms@remove-this.bb-et.de
Deniz Gedik (Fachkraft für Lagerlogistik) Lager +49.(0)7158.980 978-82 gedik@remove-this.bb-et.de
Drilon Dula (Fachlagerist i. A.) Lager +49.(0)7158.980 978-0 dula@remove-this.bb-et.de

 

Geschäftsführung


Name Position Telefon
Isabel Knobloch (Dipl. oec.) Assistenz der GF +49.(0)7158.980 978-11 knobloch@remove-this.bb-et.de
David Beck (Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Geschäftsführer +49.(0)7158.980 978-30 beck@remove-this.bb-et.de
Sebastian Schäffler (Dipl. oec., Fachkraft f. Veranstaltungstechnik) Geschäftsführer +49.(0)7158.980 978-50 schaeffler@remove-this.bb-et.de

 

Buchhaltung


Name Position Telefon
Daniela Widmann (Int. Bilanzbuchhalterin [IHK]) Buchhaltung +49.(0)7158.980 978-35   rechnung@remove-this.bb-et.de


 Alle weiteren Mitarbeiter erreichen Sie über unsere Zentrale: +49.(0)7158.980 978-0