Team

 

Geschäftsleitung


David Beck Fachkraft Veranstaltungstechnik Geschäftsführer +49 7158 980 978-30 beck@remove-this.bb-et.de
Sebastian Schäffler Dipl. oec. Geschäftsführer +49 7158 980 978-50 schaeffler@remove-this.bb-et.de
Stefan Koch Dipl. Ing. Prokurist+49 7158 980 978-40koch@remove-this.bb-et.de

 

Marketingleitung


Martin Erhardt Marketingmanager Marketingdirektor +49 7158 980 978-18 erhardt@remove-this.bb-et.de

 

Büroleitung


Isabel Knobloch Dipl. oec. Assistenz Geschäftsleitung +49 7158 980 978-11 knobloch@remove-this.bb-et.de
Jasmin Leonhardt B.Sc. Assistenz Geschäftsleitung +49 7158 980 978-17 j.leonhardt@remove-this.bb-et.de
Desiree Müller Kauffrau Bürokommunikation
Administration +49 7158 980 978-16 d.mueller@remove-this.bb-et.de
Sugerthy Manoharan Veranstaltungskauffrau i.A. Administration +49 7158 980 978-10 manoharan@remove-this.bb-et.de

 

Projektleitung


Manuel Hirt Meister Veranstaltungstechnik Senior Projektleiter +49 7158 980 978-60 hirt@remove-this.bb-et.de
Jonathan Huff Veranstaltungskaufmann Projektleiter +49 7158 980 978-13 huff@remove-this.bb-et.de
Sebastian Leonhardt Meister VeranstaltungstechnikProjektleiter +49 7158 980 978-61 leonhardt@remove-this.bb-et.de
Felix Heilemann Fachkraft Veranstaltungstechnik Projektleiter +49 7158 980 978-63 heilemann@remove-this.bb-et.de
Timon Wilms Veranstaltungstechniker Projektleiter +49 7158 980 978-69 wilms@remove-this.bb-et.de
Jonas Heckmann Veranstaltungskaufmann Junior Projektleiter +49 7158 980 978-12 heckmann@remove-this.bb-et.de
Patrick Mohr Technischer Zeichner Junior Projektleiter +49 7158 980 978-14 mohr@remove-this.bb-et.de
Florian Schneider Messebau Junior Projektleiter +49 7158 980 978-62 schneider@remove-this.bb-et.de
Frederick Korsten Fachkraft Veranstaltungstechnik Junior Projektleiter +49 7158 980 978-65 korsten@remove-this.bb-et.de
Jannic Kubiak Fachkraft Veranstaltungstechnik Junior Projektleiter +49 7158 980 978-74 kubiak@remove-this.bb-et.de

 

Technik


Bernard Schuldt Fachkraft Veranstaltungstechnik Techniker +49 7158 980 978-64 schuldt@remove-this.bb-et.de
Sebastian Biller Fachkraft Veranstaltungstechnik Techniker +49 7158 980 978-66  biller@remove-this.bb-et.de
Tobias Müller Fachkraft Veranstaltungstechnik Techniker +49 7158 980 978-67  mueller@remove-this.bb-et.de
David Niewiadomski Fachkraft Veranstaltungstechnik Techniker +49 7158 980 978-68  niewiadomski@remove-this.bb-et.de
Dominic Minieur Fachkraft Veranstaltungstechnik Techniker +49 7158 980 978-70 minieur@remove-this.bb-et.de
Andre Weichseldorfer Elektroniker Automatisierungstechnik Techniker +49 7158 980 978-71 weichseldorfer@remove-this.bb-et.de
Steven Reinhard Fachkraft Veranstaltungstechnik Techniker +49 7158 980 978-72 reinhard@remove-this.bb-et.de
Tobias Schöttmer Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-73 schoettmer@remove-this.bb-et.de
Alexander Mörschel Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 moerschel@remove-this.bb-et.de
Wen Jing Li Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 li@remove-this.bb-et.de
Moritz Kaiser Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 kaiser@remove-this.bb-et.de
Emanuel Heller Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 heller@remove-this.bb-et.de
Lars Sauermann Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 sauermann@remove-this.bb-et.de
Maximilian Röhm Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 roehm@remove-this.bb-et.de
Chiara Eulenberg Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Technikerin +49 7158 980 978-0 eulenberg@remove-this.bb-et.de
Samuel Rau Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 rau@remove-this.bb-et.de
Simon Zanner Fachkraft Veranstaltungstechnik i.A. Techniker +49 7158 980 978-0 zanner@remove-this.bb-et.de

 

Lager


Wolfgang Stargardt Lagerist Bereichsleiter Lager +49 7158 980 978-80 stargardt@remove-this.bb-et.de
Albert Künnemeyer Veranstaltungstechniker Lagerist | Technik +49 7158 980 978-81 kuennemeyer@remove-this.bb-et.de
Deniz Gedik Fachkraft Lagerlogistik Lagerist +49 7158 980 978-82 gedik@remove-this.bb-et.de
Haroon Elyas Fachkraft Lagerlogistik i.A. Lagerist +49 7158 980 978-0 elyas@remove-this.bb-et.de

 

Nachhaltigkeit


Martin Erhardt  Marketingmanager  Nachhaltigkeitsmanager +49 7158 980 978-18 erhardt@remove-this.bb-et.de
Jonathan Huff  Veranstaltungskaufmann  Nachhaltigkeitsbeauftragter +49 7158 980 978-13 huff@remove-this.bb-et.de

 

Wir - das gesamte Team von b&b eventtechnik GmbH - rücken Ihre Welt ins Rampenlicht.